Обновления

Представитель Смоленской епархии стала победителем всероссийского проекта «Твой ход»

Главная > Новости > Представитель Смоленской епархии стала победителем всероссийского проекта «Твой ход»

Фотогалерея

Представитель Смоленской епархии, психолог «Смоленского дома для мамы» Анастасия Масленникова стала участницей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и победила с проектом “Радость жить”.

Анастасия Масленникова прошла обучение вместе с группой психологов и священнослужителей по работе с травмой, организованном Смоленской епархией.  Это обучение состоялось в рамках проекта “Радость жить”, разработанного и реализованного Смоленской епархией с октября 2022 по октябрь 2023 г. Анастасия выступала в качестве психолога проекта и координировала работу с обращениями семей бойцов СВО и пострадавших семей.

По результатам обучения и оказания психологической и организационной помощи нуждающимся, Анастасия адаптировала проект «Радость жить» для работы с волонтерами из студенческого сообщества и представила его для участия в треке «Делаю» всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также входит в президентскую платформу АНО «Россия — страна возможностей».

Эксперты конкурса отметили значимый социальный эффект проекта, реализованного в Смоленской области. А психолог Смоленского дома для мамы Анастасия Масленикова стала лауреатом конкурса «Твой ход» в 2023 году.

Главная > Новости > Представитель Смоленской епархии стала победителем всероссийского проекта «Твой ход»