Обновления

«Дари радость на Рождество»: добровольцы поздравили подопечных в отдаленных районах области

Главная > Новости > «Дари радость на Рождество»: добровольцы поздравили подопечных в отдаленных районах области

Фотогалерея

«Дари радость на Рождество»: добровольцы поздравили подопечных в отдаленных районах области.

Ежегодная акция смоленского сестричества и службы «СмолМилосердие» «Дари радость наРождество» продолжается вплоть до праздника Крещения господня.

Несколько дней требуется добровольцам, координаторам, священнослужителям, чтобы доставить подарки всем подопечным. В этом году их число составило более 850 человек.

«Самые трогательные поздравления, конечно, в глубинке. Отдаленные деревни, где живут в основном пожилые люди – это всегда особенные выезды. Там и радость, и слезы, и рассказы о жизни. Конечно, все нуждаются во внимании и помощи. В Рождественские дни наши поездки приобретают особые краски», – делится координатор Мария Титова.

Неравнодушные смоляне и жители других городов передавали самые разные подарки для взрослых и детей. Лейки, постельные комплекты, кастрюли и чайники – самые простые бытовые вещи – желанные подарки для тех, кто зачастую не может позволить себе многого.

Подарки были переданы в Дорогобужский и Сафоновский районы, где Ольга Марченкова – руководитель добровольческого сообщества в Сафоново, помогает нуждающимся уже много лет.

Дед Мороз и Снегурочка привезли в многодетные семьи сладкие подарки, куклы, и даже телескоп. Все подопечные семьи живут в сложных условиях, являются многодетными, воспитывают деток с инвалидностью.

Благодаря помощи жертвователей все мечты были исполнены.

Подробнее узнать о деятельности МРО Православное сестричество и  добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru.

 Мария Титова

Главная > Новости > «Дари радость на Рождество»: добровольцы поздравили подопечных в отдаленных районах области