Обновления

Подопечные смоленского сестричества получили первые подарки в рамках акции «Дари радость на Рождество»

Главная > Новости > Подопечные смоленского сестричества получили первые подарки в рамках акции «Дари радость на Рождество»

Фотогалерея

 

Стартовали первые поздравления подопечных смоленского сестричества и службы «СмолМилосердие» в рамках акции «Дари радость на Рождество».

В преддверии Рождества Христова, в разгар новогодних праздников добровольцы вместе с координаторами традиционно отправляются в глубинку, чтобы поздравить подопечных и подарить радость праздника.

В этот раз силами неравнодушных помощников из Смоленска и Санкт-Петербурга были исполнены желания более 47 семей из Смоленска. Кардымовского, Дорогобужского и Сафоновского районов, в общей сложности более 140 подопечных от 1 года до 88 лет получили долгожданные подарки.

Самым необычным пожеланием стала кухонная тумба с раковиной для бабушки Марии, в дом которой только-только провели воду. Волшебники из Питера собрали средства, нашли в Смоленске мастера, который изготовил и доставил в Кардымово такой подарок.

2 января 2024 года мобильный пункт помощи «Забота рядом» отправился в Кардымовский район к семьям и пожилым подопечным. Снегурка и ее помощники загрузили две машины подарков. Сотрудники смоленского филиала «АтомЭнергоСбыт» уже не первый год принимают участие в акции. В этот раз они приготовили для многодетных семей стадо «гусей-обнимусей», конструкторы, а для одного юного спортсмена привезли самбовку и борцовки.

Бабушка Валя встречала гостей свежим салатом «Оливье», а маленькие Саша и Артем читали стихи.

Ждали добровольцев и в деревне Тюшино. Подопечная Валентина вместе со Снегуркой танцевала и пела. А потом до того распереживалась, что заплакала.

Добрые пожелания, объятия, подарки – день был наполнен положительными эмоциями.

Впереди – основная вторая часть поздравлений.

Сердечно благодарим:

– Екатерину, Марину, Елену, Татьяну, Викторию, Юлию, Анастасию, Юлию, Ольгу;

– Елену и её супруга Алексея, сына Давида, сотрудников и руководство смоленского филиала АО “АтомЭнергоСбыт” за подарки для подопечных;

– Анну за исполнение роли Снегурки;

– Анну Маркитанову и ее команду из Санкт-Петербурга;

– СОГБУ “Кардымовский КЦСОН”, социальных работников и лично руководителя Екатерину Маркову;

Проект «Мобильный пункт помощи «Забота рядом» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности МРО Православное сестричество и добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru.

автор: координатор Мария Титова

 

 

Главная > Новости > Подопечные смоленского сестричества получили первые подарки в рамках акции «Дари радость на Рождество»