Обновления

В светлые Рождественские дни митрополит Исидор посещает учреждения здравоохранения города Смоленска

Главная > Новости > В светлые Рождественские дни митрополит Исидор посещает учреждения здравоохранения города Смоленска

Фотогалерея

По доброй традиции в светлые Рождественские дни митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор посещает учреждения здравоохранения города Смоленска. Этот год не стал исключением. Разделить радость  о Рожденном Господе Иисусе Христе Высокопреосвященнейший архипастырь отправился в  день светлого Рождества Христова в лечебные учреждения города Смоленска.

Высокопреосвященнейшего Владыку сопровождали благочинный Смоленского городского благочиния, руководитель отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности иерей Дионисий Давыдов, заместитель благочинного иерей Николай Давыдов и сестры милосердия Православного сестричества во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».

В ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» архипастыря и духовенство встретил главный врач Александр Сергеевич Доронин. Митрополит Исидор посетил Кардиологическое отделение и Отделение сердечно-сосудистой хирургии. Архипастырь поздравил пациентов с наступившим Рождеством Христовым и Новолетием и вручил рождественские подарки. Александр Сергеевич поблагодарил Высокопреосвященнейшего Владыку за архипастырский визит, а также показал гостям учреждения новые помещения больницы. В ходе встречи были подняты вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.

В ОГБУЗ «Смоленская областная детская клиническая больница» гостей встречали главный врач Светлана Владимировна Петрова и педиатр Людмила Вячеславовна Козлова. Архипастырь поздравил с Рождеством Христовым маленьких пациентов и их родителей, а также медицинский персонал, вручив им сладкие рождетвенские подарки.

В ОГБУЗ «Смоленская областная клиническая больница» митрополит Исидор в сопровождении главного врача Ларисы Исаковны Волынец посетил ряд отделений больницы 7 корпуса. В холе этого корпуса Владыка Исидор  поздравил пациентов и медицинский персонал, а также обратился с поздравлением и напутственными словами к проходящим лечение.

В отделении Хосписа в Областном онкологическом клиническом диспансере архипастырь встретился с заведующей отделением Хосписа Анной Геннадьевной Анисимовой. Митрополит Исидор поздравил всех с наступившим праздником Христова Рождества и передал подарки пациентам больницы.

Перинатальный центр ОГБУЗ «Клиническая больница №1» г. Смоленска архипастырь посетил вместе с сотрудниками Смоленского Дома для мамы. Высокопреосвященнейший Владыка поздравил мам и новорожденных младенцев. Митрополит Исидор благословил детишек, находящихся в отделении реанимации. Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Татьяна Алексеевна Густоварова рассказала о том, какие современные технологии и оборудование используются в их центре для обеспечения безопасности и комфорта матери и ребенка.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

 

Главная > Новости > В светлые Рождественские дни митрополит Исидор посещает учреждения здравоохранения города Смоленска