Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска

Фотогалерея
16 марта 2024 года митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил вечернее богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.
Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Смоленского епархиального управления, настоятель кафедрального храма иерей Владислав Баган, клирики собора.
После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом:
“Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Дорогие братья и сестры! Мы слышали у евангелиста Иоанна, как мироносица Мария Магдалина, увидя у гроба Воскресшего Спасителя, воскликнула: «Учитель!» (Ин. 20, 16). Тем самым являя преданность вере, способность к послушанию, к восприятию Божественных истин и к исполнению заповедей.
Дорогие мои, последуем же и мы в предстоящие дни Великого поста примеру святой жены-мироносицы Марии Магдалины. Приобретём крепкую веру в Бога, искреннюю любовь к Нему, откроем наши способности к слышанию слова Божия, к восприятию Его Божественной благодати и к исполнению заповедей для того, чтобы и нам, подобно этой святой жене, быть способными увидеть Воскресшего Господа.
Аминь”.
В продолжение богослужения митрополит Исидор преподал архипастырское благословение в помазании освященным елеем всем молящимся.


























