Епископ Мелетий совершил Божественную литургию в Благовещенском храме Починка
Фотогалерея
22 апреля 2018 года епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную литургию в Благовещенском храме города Починка.
Его Преосвященству сослужили благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, протоиерей Иаков Кушнир, секретарь епархии диакон Николай Бондар, клирики Рославльской епархии.
Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Надежды Бондар.
По окончании богослужения епископ Мелетий возглавил праздничный крестный ход, а затем обратился к прихожанам с архипастырем словом и поздравил всех с Светлым Христовым Воскресением.
Также в этот день архипастырь наградил медалями Рославльской епархии в честь святого благоверного князя Ростислава III степени протоиерея Иакова Кушнира, Марину Леонидовну Кушнир, Надежду Мефодьевну Бондар и Александра Владимировича Голуба, Главу МО “Починковский район”. Благословенной Архиерейской грамотой Его Преосвященство наградил Михаила Юрьевича Петрова, председателя общественного совета МО “Починковский район”.
В продолжение архипастырского визита Его Преосвященство совершил молебен в храме при Починковском психоневрологическом интернате в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона.
Источник: roslavlep.ru






















