Губернатор Алексей Островский посетил святые места Вяземской епархии
Фотогалерея
27 июня 2018 года Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский с рабочим визитом побывал в Вяземском районе. В рамках поездки глава региона также посетил Спасо-Богородицкий Одигитриевский женский монастырь Вяземской епархии.
Губернатор А.В. Островский встретился с епископом Вяземским и Гагаринским Сергием и настоятельницей Спасо-Богородицкого Одигитриевского женского монастыря игуменией Ангелиной (Нестеровой).
Для главы региона и епископа Сергия игумения Ангелина провела экскурсию, рассказав о самых значительных датах и событиях прошлого обители, о святынях монастыря и о планах дальнейшего строительства.
На встрече также присутствовали: секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, глава МО «Вяземский район» Инна Васильевна Демидова, старший священник монастыря иеромонах Даниил (Сычёв).
Гости побывали в храме обители Покрова Пресвятой Богородицы, где смогли приложиться к чтимым иконам и затем проследовали на поле-площадку, где планируется сооружение мемориального комплекса.
Далее Алексей Владимирович Островский посетил Свято-Троицкий кафедральный собор и побывал на строительной площадке духовно-просветительского центра Вяземской епархии. Преосвященный Сергий рассказал главе региона о святынях и о планах реконструкции кафедрального храма.
Во время визита архипастыря сопровождали: секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв. Губернатор приложился к чтимой иконе Божией Матери «Иверская».
Преосвященный епископ Сергий показал главе региона строительную площадку духовно-просветительского центра Вяземской епархии и ознакомил с ходом строительства.
Источник: www.vyazmaeparh.ru



















