Епископ Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Вязьмы
Фотогалерея
14 августа 2018 года, в день памяти происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьмы.
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы города Вязьмы протоиерей Олег Переверзев, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв и духовенство собора.
Молитвенные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Елены Платоновой.
По прочтении сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.
После Великого входа епископ Сергий совершил хиротонию иеродиакона Андрея (Дергачёва-Белошецкого) в сан пресвитера, с возложением набедренника.
В конце Литургии, после заамвонной молитвы, был совершен водосвятный молебен. После молебна епископ Сергий освятил свежий урожай мёда.
Источник: www.vyazmaeparh.ru






















