В Казанском храме Гагарина освящен престол в честь сщисп. Владимира Хираско
Фотогалерея
11 сентября 2018 года, в день празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, совершил великое освящение престола Казанского храма города Гагарина в честь священноисповедника Владимира Хираско.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Владимир Титов, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы села Пречистое иерей Сергий Романов, штатный священник Вознесенского подворья Свято-Владимирского мужского монастыря иеромонах Сампсон (Горбатенко).
Богослужебные песнопения исполнили певчие прихода храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Гагарина.
После великого освящения престола храма епископ Сергий совершил Божественную литургию.
После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о преодолении междоусобной брани на Украине.
Богослужение завершилось славлением Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.
Слова поздравления были произнесены епископом Сергием в адрес настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерея Владимира Титова, духовенства Гагаринского округа и всех собравшихся в храме для молитвы. Архипастырь пожелал всем милости Божией, поздравил духовенство и прихожан с праздником Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и освящением престола храма.
Источник: www.vyazmaeparh.ru






















