Мастер-класс для иконописцев прошел в возрождаемом Аркадиевском монастыре Вязьмы
Фотогалерея
30 декабря 2018 года в возрождаемом Спасо-Аркадиевском монастыре города Вязьмы прошел мастер-класс для иконописных курсов при обители, возглавляемых старшей сестрой инокиней Агнией (Цепко).
Неформальный мастер-класс начался с общей молитвы преподобному Аркадию Вяземскому,
После гости из Санкт-Петербурга – выпускники Института религиоведения и церковных искусств – поделились с начинающими иконописцами и золотошвеями важным опытом и размышлениями об иконе, каноне, искусстве, культуре и традициях.
Мастер-класс завершился небольшим музыкальным выступлением и совместной фотосессией.
Источник: www.vyazmaeparh.ru











