Детский рождественский праздник в селе Карманово
Фотогалерея
Во второй день праздника Рождества Христова, который посвящен прославлению Пресвятой Богородицы, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте» села Карманово Гагаринского благочиния прошла первая детская Божественная литургия, за которой молились юные прихожане: воспитанники воскресной школы, детского сада «Жемчужинка» и детского приюта «Яуза».
Божественную литургию совершил настоятель храма иеромонах Андрей (Дергачев-Белошецкий). Участие в детской Литургии открыло перед юными христианами серьезный Богослужебный пласт православного учения. «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное», – говорит Спаситель. Этим словам вторят и детские сердца. Ребята самого разного возраста вместе с родителями и педагогами собрались вместе, чтобы восславить Родившегося на Земле Христа.
Поздравляя маленьких прихожан, иеромонах Андрей отметил, что благодаря им храм наполнился особым радостным настроением, и рассказал детям о празднике Рождества Христова. После фотографирования в храме, юные прихожане и воспитанники приюта, в числе которых были и дети иных конфессий, были приглашены в воскресную школу.
Подвижные игры, забавы, веселые конкурсы и хороводы внесли дополнительную задорную нотку в атмосферу приподнятого настроения. Воспитанники воскресной школы подготовили юным гостям и их родителям разные тематические конкурсы и выступления, в ходе которых дети общались друг с другом и веселой форме учились взаимовыручке. Также выступили воспитанники детского сада «Жемчужинка».
После сладкого чаепития священник с педагогами пообщались с юными гостями и вручили им сладкие подарки.
В завершение, при поддержке прихожан храма, было организовано катание детей на санях, запряженных лошадью.
Источник: www.vyazmaeparh.ru





















