Обновления

Епископ Сергий освятил престол в честь священномученика Харалампия

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Сергий освятил престол в честь священномученика Харалампия

2019-02-23_907

Фотогалерея

23 февраля 2019 года, в день памяти священномученика Харалампия, епископа Магнезийского, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, совершил великое освящение престола Вознесенского храма, подворья Свято-Владимирского мужского монастыря, в честь священномученика Харалампия.

У Святых врат епископа Сергия встречал настоятель Свято-Владимирского мужского монастыря на истоке Днепра игумен Амвросий (Федукович).

Его Преосвященству сослужили: секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин; настоятель Свято-Владимирского мужского монастыря на истоке Днепра игумен Амвросий (Федукович); настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Гагарина протоиерей Владимир Титов; клирик Благовещенского собора города Гагарина иерей Роман Ступа; клирик Тихвинского Смоленского подворья Свято-Владимирского монастыря иеромонах Аркадий (Чугунов); клирик Вознесенского подворья Свято-Владимирского мужского монастыря иеромонах Сампсон (Горбатенко).

Богослужебные песнопения исполнили певчие храма Казанской иконы Божией Матери города Гагарина, регент – Любовь Титова.

После великого освящения престола епископ Сергий совершил Божественную литургию.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о преодолении междоусобной брани на Украине.

Многие верующие в этот праздничный день причастились Святых Христовых Тайн.

В завершение богослужения было совершено славление священномученику Харалампию, епископу Магнезийскому.

Епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил настоятеля, духовенство и всех присутствовавших в храме с великим освящением престола, а также наградил Архиерейскими грамотами всех, кто принимает активное участие в жизни прихода.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Сергий освятил престол в честь священномученика Харалампия