Епископ Сергий освятил престол в честь священномученика Харалампия
Фотогалерея
23 февраля 2019 года, в день памяти священномученика Харалампия, епископа Магнезийского, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, совершил великое освящение престола Вознесенского храма, подворья Свято-Владимирского мужского монастыря, в честь священномученика Харалампия.
У Святых врат епископа Сергия встречал настоятель Свято-Владимирского мужского монастыря на истоке Днепра игумен Амвросий (Федукович).
Его Преосвященству сослужили: секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин; настоятель Свято-Владимирского мужского монастыря на истоке Днепра игумен Амвросий (Федукович); настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Гагарина протоиерей Владимир Титов; клирик Благовещенского собора города Гагарина иерей Роман Ступа; клирик Тихвинского Смоленского подворья Свято-Владимирского монастыря иеромонах Аркадий (Чугунов); клирик Вознесенского подворья Свято-Владимирского мужского монастыря иеромонах Сампсон (Горбатенко).
Богослужебные песнопения исполнили певчие храма Казанской иконы Божией Матери города Гагарина, регент – Любовь Титова.
После великого освящения престола епископ Сергий совершил Божественную литургию.
После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о преодолении междоусобной брани на Украине.
Многие верующие в этот праздничный день причастились Святых Христовых Тайн.
В завершение богослужения было совершено славление священномученику Харалампию, епископу Магнезийскому.
Епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил настоятеля, духовенство и всех присутствовавших в храме с великим освящением престола, а также наградил Архиерейскими грамотами всех, кто принимает активное участие в жизни прихода.
Источник: www.vyazmaeparh.ru






















