Состоялось первое в этом году заседание Епархиального совета Вяземской епархии
Фотогалерея
23 апреля 2019 года в здании Епархиального управления Вяземской епархии состоялся Епархиальный совет. Заседание возглавил епископ Вяземский и Гагаринский Сергий.
В работе совета приняли участие: секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергей Зеленков, настоятель Князь-Владимирского мужского монастыря игумен Амвросий (Федукович), руководитель Отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ иерей Александр Курмелёв, руководитель Отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Олег Переверзев, председатель Церковного суда Вяземской епархии иерей Сергий Чайкин.
В начале заседания правящий архиерей предложил клирикам повестку дня предстоящего епархиального собрания. Были обсуждены предложенные вопросы.
1. Подготовка к празднованию юбилейных дат Вяземской епархии в 2019 году:
- 200 лет со дня обретения мощей св. Иуалиании Вяземской;
- 200 лет храму в честь Ахтырской иконы Божией Матери с. Пигулино Холм-Жирковского района;
2. Информационная деятельность:
- работа благочиннических сайтов и необходимость наличия сайтов на крупных приходах;
- регулярное обновление информации на сайтах, отображающей основные события в жизни благочиния, прихода.
3. Формирование годовой отчетности и другие насущные вопросы.
Источник: www.vyazmaeparh.ru










