В Вязьме состоялся митинг ко дню памяти командующего 33-й армией генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова
Фотогалерея
19 апреля 2019 года в городе Вязьме на площади Ефремова состоялся торжественный митинг, посвященный дню памяти командующего 33-й армией генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова.
В этом году подвигу легендарного командарма, не сдавшегося в плен в годы Великой Отечественной войны, исполнилось 77 лет.
Митинг-реквием памяти генерала Ефремова провела директор Вяземского историко-краеведческого музея О.Е. Селявина.
В митинге приняли участие: представители Вяземского городского поселения, священнослужители Вяземской епархии, ветераны войны, бывшие малолетние узники, труженики тыла, потомки генерала Ефремова, делегация от Наро-Фоминской Администрации Наро-Фоминского городского округа, делегация города Апрелевки Московской области, представители казачества и общественных организаций: «Боевое братство», Совет ветеранов, женсовет, юнармейцы и участники автопробега «Наро-Фоминск – Вязьма – Слободка».
По благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия Вяземскую епархию представлял секретарь Епархиального управления протоиерей Валерий Калинин. В приветственном слове протоиерей Валерий поздравил всех участников митинга с памятной датой.
В завершение мероприятия память генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова почтили минутой молчания, а затем состоялась церемония возложения цветов к памятнику командарму.
После возложения цветов участники митинга прибыли на Екатерининское кладбище города Вязьмы, где протоиерей Валерий Калинин совершил заупокойную литию на месте захоронения генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова.
Источник: www.vyazmaeparh.ru


















