Вербное воскресенье в Троицком кафедральном соборе Вязьмы
Фотогалерея
21 апреля 2019 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьмы.
Его Преосвященству сослужили настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелев и соборное духовенство.
Молитвенные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Елены Платоновой.
Разделить радость молитвенного общения с архипастырем собрались многочисленные верующие – жители и гости города.
За богослужением были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и преодолении междоусобной брани на Украине.
Многие прихожане приступили к Таинствам исповеди и Святой Евхаристии.
После Причащения верующих было совершено величание в честь празднования Входа Господня в Иерусалим. Правящий архиерей совершил чин освящения верб.
В завершение богослужения епископ Сергий обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравил духовенство и всех присутствующих с двунадесятым праздником Входа Господня в Иерусалим, и призвал на всех Божие благословение.
В продолжение праздничного дня в Свято-Троицком кафедральном соборе прошёл первый этап благотворительной акции «Белый цветок», во время которого каждый желающий мог своими руками изготовить цветы. Акция проводится, чтобы помочь многодетной семье погорельцев.
Источник: www.vyazmaeparh.ru


















