Богослужение епископа Сергия в Светлый четверг во Введенском храме Вязьмы
Фотогалерея
2 мая 2019 года, в четверг Светлой седмицы епископ Вяземский и Гагаринский Сергий возглавил Божественную литургию в Введенском храме города Вязьмы.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Олег Переверзев; руководитель по взаимодействию с вооружёнными силами протоиерей Владимир Иванов; клирик Введенского храма протоиерей Георгий Биляк и духовенство города.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Троицкого кафедрального собора, регент Елена Платонова.
За богослужением были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.
После Причащения верующих епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил протоиерея Олега, духовенство и мирян с праздником Пасхи и призвал на всех Божие благословение.
Отец настоятель поздравил епископа Сергия с праздником Пасхи, поблагодарил архипастыря за радость совместной молитвы и пожелал Его Преосвященству крепкого здоровья и многая лета.
По завершении богослужения был совершён Крестный ход со списком чтимой иконы Божией Матери «Иверская» вокруг храма, а затем Крестный ход направился к храму Рождества Пресвятой Богородицы города Вязьмы, где была соборно совершена молитва ко Пресвятой Богородице.
Источник: www.vyazmaeparh.ru






















