Епископ Сергий совершил малое освящение храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы
Фотогалерея
14 августа 2019 года, в день памяти Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, совершил малое освящение храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Староселье Гагаринского округа.
Епископу Сергию сослужили благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Староселье иеромонах Андрей (Дергачёв-Белошецкий).
Молитвенные песнопения исполнил хор Благовещенского собора Архиерейского подворья города Гагарина.
За богослужением были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.
Многие верующие в этот праздничный день причастились Святых Христовых Тайн.
По завершении богослужения епископ Сергий освятил свежий урожай мёда.
В продолжение праздничного богослужения был совершён Крестный ход от храма к поклонному Кресту, расположённому на въезде в село, где был совершён чин освящения Креста.
Епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил настоятеля, духовенство и всех присутствующих с освящением храма, в продолжении своего слова Его Преосвященство наградил Архиерейскими грамотами в благословение за усердные труды на благо Вяземской епархии Русской Православной Церкви: Нину Ивановну Иванову, Наталию Викторовну Фатееву, Надежду Сергеевну Комарову.
Источник: www.vyazmaeparh.ru






















