Торжественные мероприятия, посвященные Дню города Починка
Фотогалерея
В 2019 году город Починок отмечает свое 93-летие со Дня основания. 10 августа в городе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню города.
Почетным гостем на празднике стал Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, которого тепло встретили жители и гости Починка.
Открылся праздник выставкой ретро-автомобилей, ярмаркой подворий, акцией «Военная служба по контракту», которые прошли в обновлённом парке культуры и отдыха.
Торжественная программа на стадионе города «Навстречу столетию» началась со спортивно-танцевальной акции.
Официальную часть открыл с поздравительным словом Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский. Глава региона поздравил присутствующих не только с Днем города, но также напомнил, что в этот день в Смоленске проходят торжества, посвященные иконе Божией Матери «Одигитрия».
Глава муниципального образования «Починковский район» Александр Владимирович Голуб присоединился к поздравлениям и поблагодарил Алексея Владимировича за визит в город Починок.
Также поздравил с Днем города всех жителей и гостей благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар. Протоиерей Николай пожелал процветания городу, а его жителям не только материального благосостояния, но и духовного. Говоря о празднике иконы Божией Матери «Одигитрия», отец благочинный пожелал, чтобы Покров Царицы Небесной всегда прибывал над всеми жителями Починка и над всей нашей большой Родиной.
Закончилась торжественная программа на стадионе города концертной программой, посвященной Дню физкультурника и Дню города.
Празднование Дня города закончилось на пощади Починка концертной и танцевальной программой, а также праздничным фейерверком.
Источник: roslavlep.ru











