Епископ Сергий возглавил Литургию в Свято-Владимирской на истоке Днепра обители
Фотогалерея
24 ноября 2019 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти Вмч. Мины Котуанского (Фригийского), епископ Вяземский и Гагаринский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Владимирской на истоке Днепра обители.
Правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин; наместник Свято-Владимирской на истоке Днепра обители игумен Амвросий (Федукович); насельник Свято-Владимирской на истоке Днепра обители иеромонах Иоанн (Рахимов).
Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора, регент – Елена Платонова.
На Малом входе с Евангелием Преосвященный епископ Сергий наградил правом ношения набедренника насельника Свято-Владимирского монастыря иеромонаха Иоанна (Рахимова).
За богослужением были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.
В завершение богослужения епископ Сергий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.
Наместника монастыря игумена Амвросия (Федуковича) епископ Сергий наградил Патриаршей наградой – юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».
Источник: www.vyazmaeparh.ru






















