Обновления

Подписано соглашение о сотрудничестве с Гагаринской школой-интернатом

Главная > Жизнь митрополии > Подписано соглашение о сотрудничестве с Гагаринской школой-интернатом

2019-11-08_921

8 ноября 2019 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Смоленским областным государственным бюджетным общеобразовательным учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Гагаринская общеобразовательная школа-интернат» в лице директора Елены Николаевны Паламарчук, с одной стороны, и Религиозной организацией «Архиерейское подворье Благовещенского собора города Гагарина Вяземской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», в лице настоятеля игумена Александра (Карпикова).

Сотрудничество с руководством и преподавательским составом началось в сентябре нынешнего года. В настоящее время проведены экскурсии по территории соборного комплекса Благовещенского собора для 2-7 классов интерната, в результате чего дети смогли ознакомиться с внутренним убранством церкви, прошли беседу со священником, задавали вопросы. Как отметила руководитель Елена Николаевна Паламарчук, такие мероприятия благотворно влияют на детей.

В рамках соглашения Церковь будет осуществлять социальное служение, в том числе совместно со второй стороной проводить работу и мероприятия по духовно-нравственному воспитанию и развитию детей, формированию высоких моральных ценностей, обмену информацией, взаимодействию в методических вопросах, анализу и обобщению опыта совместной работы в области духовно-нравственного воспитания.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Подписано соглашение о сотрудничестве с Гагаринской школой-интернатом