Епископ Сергий совершил молебное пение на Новолетие
Фотогалерея
31 декабря 2019 года, по завершении вечернего богослужения, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил молебное пение на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьмы.
В начале совершения молебна епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив всех с наступающим Новым годом, и пожелав всем в Новом году помощи Божией, крепости душевных и телесных сил, никогда не забывать Господа нашего Иисуса Христа, и за всё Его благодарить.
Традиционное молебное пение на гражданское новолетие совершается ежегодно для того, чтобы молитвой встретить наступающий год и поручить свою жизнь, и жизнь своих близких Господу, а Господь Своим чадам даровал мирный и благой год.
В основе молебна на новолетие лежит молитвенное призывание помощи Божией и благословения на весь грядущий год и благодарение Господа за все Его милости и щедроты, дарованные нам в прошедшем году.
Правящему архиерею сослужили: настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв, клирик Введенского храма протоиерей Георгий Биляк, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Владимир Прокопчук.
Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого собора Евгений Ткач.
Песнопения молебна звучали в исполнении хора кафедрального собора, регент — Елена Платонова.
В завершении молебна епископ Сергий подал Крест для целования и окропил всех освященной водой.
Источник: vyazmaeparh.ru














