Состоялось собрание клириков Вяземского благочиния
Фотогалерея
13 декабря 2019 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, в храме Преображения Господня была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин. Литургическое предстояние с ним разделили клирики Вяземского благочиния.
За богослужением молились настоятельница епархиального Иоанно-Предтечева монастыря игумения Лаврентия (Павлюченкова) и прихожане городских храмов Вязьмы.
После Божественной литургии перед иконой с частицей мощей святого мученика Вонифатия был совершен молебен о страждущих недугом пьянства.
Затем в здании приходского дома причта состоялось собрание клириков благочиния.
В ходе собрания были заслушены доклады помощников благочинного по различным профильным направлениям о проблемах в соответствующих областях. Совместно были обсуждены пути их решения. Намечены планы проведения мероприятий, связанных с празднованием Рождества Христова 2020 года. Так же были обсуждены различные вопросы приходской деятельности.
Общение продолжилось за братской трапезой.
Источник: www.vyazmaeparh.ru













