Архиерейское богослужение в Свято-Троицком соборе Вязьмы
Фотогалерея
6 января 2020 года, в навечерии Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский совершил Праздничное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьма.
Праздничное Богослужение возглавил Глава Вяземской епархии, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский.
Правящему Архиерею сослужили: настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв с соборным духовенством.
Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьма Евгений Ткач.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора под управлением регента Елены Платоновой.
После великого повечерия была совершена лития, во время которой было совершено благословение и освящение пяти хлебов, пшеницы, вина и елея.
Во время пения канона молящиеся были помазаны освящённым маслом.
В завершении богослужения было совершено славление Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа.
По завершении богослужения епископ Сергий поздравил присутствующих в храме с приближающимся Великим праздником Рождества Христова, и призвал на всех Божие благословение.
Источник: vyazmaeparh.ru
















