Обновления

Паломничество в храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове в Москве

Главная > Новости > Паломничество в храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове в Москве

2014-03-08_4

Фотогалерея

Преподаватели и воспитанники воскресной школы при Введенской церкви города Вязьмы подготовили и провели ряд мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

8 марта 26 воспитанников Воскресной школы при Введенской церкви города Вязьмы вместе с преподавателями и родителями совершили первую паломническую поездку, связанную с именем преподобного Сергия Радонежского – в храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове в Москве. В монастыре их гостеприимно встретила директор Старосимоновской воскресной школы Елена Михайловна Шмитько. Она провела интересную экскурсию по территории храма, рассказала о святынях, хранящихся там, среди которых центрально место, конечно же занимают могила святых воинов Пересвета и Осляби с надгробной дубовой сенью, чтимая икона Богородицы “Тихвинская”, колокол “Пересвет” (2200 кг).

Неделей ранее на воскресных занятиях преподаватель Воскресной школы И. Е. Милюкова уже провела урок во всех группах “Святые воины Земли Русской Пересвет и Ослябя”. В конце занятия детям был показан мультфильм про святых воинов, благословленных преподобный Сергием на битву.

Для библиотеки вяземской воскресной школы Елена Михайловна Шмитько подарила книги о житии Пересвета и Осляби. Затем дети отведали вкусный обед в трапезной.

В этот же день группа посетила московский музей занимательных наук “Эксперементаниум”, где познакомились с удивительными экспонатами и поучаствовали в необыкновенных научных экспериментах.

Главная > Новости > Паломничество в храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове в Москве