Обновления

День пожилого человека отметили в Демидовском благочинии

Главная > Жизнь митрополии > День пожилого человека отметили в Демидовском благочинии

2014-10-01_03

Фотогалерея

1 октября в России отмечается Международный день пожилого человека, праздник людей достойных большого внимания и уважения, людей убеленных сединой, с большим жизненным опытом и мудростью.

В этот день Холмовской дом-интернат для престарелых и инвалидов посетил благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов и прихожане Покровского храма города Демидова. В фойе учреждения состоялся благодарственный молебен, по окончании которого было совершено Таинство Покаяния и Таинство Причащения. Прихожане в комнатах пожилых людей, которые не смогли пойти на общую молитву читали молитвы и готовили больных к исповеди и причастию. Затем священник и волонтеры поздравили всех с праздником, рассказав о церковных праздниках месяца октября и подарив подарки и цветы от Креста Господня, освященные в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста.

“Принято считать, что пожилые люди уже окончили свой жизненный путь, это больные, немощные и всегда с плохим настроением люди, они вечно ворчат на всех. На самом деле, мне кажется, что пожилые – поистине счастливые люди, так как они обладают житейской мудростью. За свою долгую земную жизнь они сумели собрать целое сокровище в своей душе, им есть чем поделиться с молодыми людьми”, – отметил в своем поздравлении священник.

Также в праздничный день волонтеры Покровского храма посетили старейших прихожан Нину Ивановну Зуеву и Александру Андреевну Логинову, отмечающих в этом году 93 и 98 лет со дня рождения и вручили им подарки.

А в Демидовском Доме культуры состоялся праздничный концерт. Открылся концерт поздравлением заместителя главы администрации МО “Демидовский район” Татьяны Николаевны Крапивиной и благочинного Демидовского округа протоиерея Александра Миронова, который пожелал всем крепкого здоровья, радости и добра. Затем со сцены концертного зала звучали частушки, лирические песни и романсы в исполнении участниов художественной самодеятельности Демидовского района. Зрители с восторгом и радостью слушали знакомые народные песни. Несмотря на свой солидный возраст, некоторые из зрителей подпевали и даже пританцовывали. Все без исключения участники концерта дарили зрителям радость, тепло души и хорошее настроение.

Главная > Жизнь митрополии > День пожилого человека отметили в Демидовском благочинии