Обновления

Посещение духовником воскресной школы для людей с инвалидностью

Главная > Новости > Посещение духовником воскресной школы для людей с инвалидностью

2014-12-13_557

Фотогалерея

13 декабря воскресную школу для людей с инвалидностью в честь преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы при храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской посетил ее духовный отец – протоиерей Павел Петровский, секретарь Смоленского епархиального управления.

Протоиерей Павел тот пастырь, у которого раз в месяц исповедуются и чьими советами руководствуются в жизни воспитанники воскресной школы.

После прочтения канона преподобномученице Великой Княгине Елисавете протоиереем Павлом было проведено собрание, на котором обсуждались дальнейшие перспективы развития воскресной школы. В 2015 году на базе школы начнут работу реабилитационные мастерские: керамическая мастерская, мастерская резьбы по дереву и мастерская рукоделия. Эту новость и родители, и дети восприняли с большим воодушевлением. Особенно порадовало известие о том, что резьбой по дереву с воспитанниками школы будет заниматься настоятель строящегося храма в деревне Рыбки Сафоновского района иерей Иоанн Терентьев.

Затем духовник провел с воспитанниками воскресной школы беседу о Таинстве Причастия. “Причащаясь от единой Чаши, мы подлинно становимся членами Тела Христова, Которое есть Церковь. Господь связывает нас с Собою и друг с другом теснейшим духовным единением”, – сказал священник.

По окончании беседы для тех, кто готовился к принятию Святых Христовых Таин, протоиерей Павел провел исповедь.

Главная > Новости > Посещение духовником воскресной школы для людей с инвалидностью