Обновления

В Сафонове сотрудники ГИБДД совместно со священником провели профилактическую акцию

Главная > Жизнь митрополии > В Сафонове сотрудники ГИБДД совместно со священником провели профилактическую акцию

Фотогалерея

30 января в городе Сафоново сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию совместно с благочинным Сафоновского церковного округа протоиереем Сергием Зеленковым.

Статистика по ДТП – это не просто цифры. Это невосполнимые потери, это боль и страдания родственников погибших и всего общества в целом. С целью привлечения внимания общественности к проблемам дорожно-транспортного травматизма и формирования уважительного отношения всех категорий участников дорожного движения друг к другу была проведена совместная акция сотрудников ГИБДД и представителей Церкви. В рамках профилактического рейда были проведены беседы с автолюбителями. Водителям напомнили об ответственности не только перед законом, но и перед Богом.

“Церковь участвует в акции по предупреждению аварийности на дорогах, чтобы содействовать уменьшению числа ДТП, – отметил отец благочинный. – Мы напоминаем водителям, что соблюдение правил дорожного движения – это не только послушание закону, но и послушание Богу”.

Во время профилактического рейда всем водителям протоиерей Сергий раздавал памятки верующего водителя и иконки Николая Чудотворца.

Главная > Жизнь митрополии > В Сафонове сотрудники ГИБДД совместно со священником провели профилактическую акцию