Обновления

Епископ Исидор освятил пасхальные куличи в УМВД Росси по Смоленской области

Главная > Новости > Епископ Исидор освятил пасхальные куличи в УМВД Росси по Смоленской области

Фотогалерея

В Великую среду Страстной седмицы епископ Смоленский и Вяземский Исидор посетил Управление МВД по Смоленской области, где по сложившейся традиции освятил пасхальные куличи.

Правящего архиерея встретили начальник УМВД России по Смоленской области, генерал-майор полиции Михаил Иванович Скоков, руководство управления.

Епископ Исидор в лице присутствующих поздравил всех полицейских Смоленска и области с наступающим праздником Воскресения Господня.

Обращаясь к присутствующим, Его Преосвященство напомнил, какое событие сегодня вспоминает Православная Церковь:

“Сегодня у нас Великая среда, канун страданий Христовых. В Великую среду Церковь Святая вспоминает страшное событие для всего человечества – предательство Иуды, который за 30 серебренников продал Христа книжникам, фарисеям, первосвященникам, которые потом судили Спасителя”.

Также епископ Исидор, высоко оценивая сотрудничество между Смоленской епархией и УМВД России по Смоленской области, отметил:

“У нас с вами уже вошло в добрую традицию участие епархии в жизни Управления Внутренних дел по Смоленской области. И насколько я знаю, освященные куличи попадут сотрудникам, которые несут очень важную и ответственную миссию своего служения. Считаю своим долгом быть здесь, рядом с вами для того, чтобы, по возможности, в какой-то мере оказать помощь тем людям, тем нашим офицерам, военнослужащим, представителям Министерства Внутренних Дел, которые несут эту службу нашей Родине, нашему Отечеству и, благодаря которым, все мы живем в мире, наслаждаемся жизнью, счастьем”.

Начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Михаил Скоков поблагодарил правящего архиерея за внимание, которое в преддверии светлого праздника архипастырь оказал личному составу Управления, освятив пасхальные куличи. Как отметил генерал-майор, освященные пасхальные куличи будут переданы бойцам СОБРа и ОМОН, находящимся в служебной командировке на Северном Кавказе.

В память о сегодняшней встрече епископ Исидор преподнес в дар Михаилу Ивановичу Скокову сувенирный календарь “От Пасхи до Пасхи”, который издан по благословению архимандрита Ефрема, старца Ватопедского монастыря святой горы Афон.

Главная > Новости > Епископ Исидор освятил пасхальные куличи в УМВД Росси по Смоленской области