Обновления

Освящен крест у границы города Починка

Главная > Новости > Освящен крест у границы города Починка

Фотогалерея

Епископ Смоленский и Вяземский Исидор в последний день Светлой Седмицы посетил город Починок Ельнинского благочиния.

У въезда в город Преосвященнейшего Исидора встретили благочинный Ельнинского округа протоиерей Николай Бондар, Глава Администрации муниципального образования “Починковский район” Юрий Рауфович Карипов, представители светской власти и силовых структур.

На восточной границе города правящий архиерей совершил чин освящения Поклонного креста.

Его Преосвященство обратился к присутствующим, подчеркивая важность установления у границ городов и сел Поклонных крестов:

“Сила Божия присутствует здесь, ограждает живущих здесь людей. Установление крестов вокруг градов наших, вокруг населенных пунктов, сама христианская жизнь, которую мы проводим не только в семьях наших, но и во время труда нашего, во время наших будней – все это в общем и создает ту атмосферу благополучия, к которому мы все стремимся, начиная от Президента и заканчивая всяким человеком, живущим в нашем Отечестве”.

Архипастырь выразил благодарность Администрации города и района за сотрудничество, за открытость во взаимодействии с Русской Православной Церковью, за радение о славе Божией. Его Преосвященство выразил надежду, что общие усилия светской власти и духовенства через просвещение, которое дается силой Честного и Животворящего Креста, укрепят и сплотят всех людей, живущих в Починке.

Это второй Поклонный крест, освященный в Починке. Два года назад также в пасхальные дни Преосвященнейший Исидор освятил крест на северной границе города.

В будущем планируется установка и освящение еще двух Поклонных крестов, на западной и южной границах Починка.

Главная > Новости > Освящен крест у границы города Починка