Обновления

Епископ Исидор принял участие в закладке яблоневого сада

Главная > Новости > Епископ Исидор принял участие в закладке яблоневого сада

Фотогалерея

Накануне Дня Великой Победы епископ Смоленский и Рославльский Исидор принял участие в закладке яблоневого сада на территории лицея-интерната им. Кирилла и Мефодия. Фруктовый сад был посажен в дар учащимся лицея от сотрудников региональных управлений МВД РФ под руководством генерал-майора полиции М. И. Скокова и ФСБ РФ под руководством генерал-майора О. Н. Коноплева в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

70 яблонь сорта “Победа” – это зримое выражение чувства любви и верности Отечеству. Именно такой, цветущей яблонями и грушами, под мелодию родной “Катюши” встречала победу Россия в тот незабвенный май 1945 г.

Место высадки деревьев было выбрано неслучайно: сотрудники управления Министерства Внутренних дел и управления Федеральной Службы Безопасности решили подарить этот чудесный сад лучшему среднему учебному заведению области.

Торжественное мероприятие открыл Губернатор Смоленской области А. В. Островский, который отметил историчность этого события: сад закладывается в 70-ю годовщину Победы – можно сказать, последнюю круглую дату, которую россияне встречают в кругу участников Великой Отечественной Войны, и нынешняя молодежь – последнее поколение, которое видит живых ветеранов.

В закладке фруктового сада приняли участие: губернатор Смоленской области А. В. Островский, епископ Смоленский и Рославльский Исидор, сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ России, ветераны, учащиеся школы-интерната.

После полива саженцев епископ Исидор совершил молитву на благословение деревьев и окропил их святой водой.

Обращаясь к гостям праздника, Его Преосвященство отметил, что дерево – это символ жизни. Его могучие корни – это наши славные предки-победители, а плоды – это молодежь и дети, ради жизни которых отдали жизни защитники Отечества. Дерево – это образ связи всего народа в единый организм, который держится любовью и верностью Богу, Отечеству и своей семье. Епископ Исидор благословил всех участников закладки, пожелав мира и любви в Великий День Победы.

Главная > Новости > Епископ Исидор принял участие в закладке яблоневого сада