Обновления

Торжества ко Дню Победы в городе Воинской Славы Вязьме

Главная > Жизнь митрополии > Торжества ко Дню Победы в городе Воинской Славы Вязьме

2015-05-09_402

Фотогалерея

9 мая 2015 года в День 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Воинской Славы Вязьме прошли торжества, посвященные этой славной дате. Мероприятия начались во всех храмах города с Божественной литургии и молебного Благодарственного пения. Затем прихожане во главе с настоятелями приходов присоединились к многочисленным горожанам, собравшимся на главной площади Вязьмы. В 10 часов утра началось торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны.

Затем состоялся митинг, на котором со словами поздравления выступили представители органов местного самоуправления, благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин, начальник военного гарнизона Д. Г. Примак, ветераны, школьники. Протоиерей Валерий в своем слове напомнил о тех ужасных годах потерь, которые понесла наша Родина, о мужестве и героизме воинов и тружеников тыла, отстоявших нашу святую землю и победивших!

В заключение митинга по площади боевым строем прошли военнослужащие Вяземского гарнизона, военная техника и участники “Бессмертного полка”. Ветераны, главы администраций района и города, духовенство благочиния возложили цветы к стеле Воинской славы, памятнику генерал-лейтенанту М. Г. Ефремову, к мемориалу “Вечный огонь”.

Торжества продолжились до позднего вечера на многочисленных концертных и игровых площадках и закончились праздничным салютом.

Главная > Жизнь митрополии > Торжества ко Дню Победы в городе Воинской Славы Вязьме