Обновления

В сквере Памяти Героев у Вечного огня прошел митинг в честь 70-летия Победы

Главная > Новости > В сквере Памяти Героев у Вечного огня прошел митинг в честь 70-летия Победы

Фотогалерея

В Смоленском сквере Памяти Героев прошел митинг, посвященный празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, узники концлагерей, труженики тыла, представители светской и духовной власти, офицеры и военнослужащие, ветераны боевых действий, представители силовых структур, руководители ведомств, представители казачества города и области, студенты, школьники, жители и гости Смоленска.

Собравшихся с наступающим праздником Великой Победы поздравили епископ Смоленский и Рославльский Исидор, Губернатор Смоленской области Алексей Островский, Председатель областной Думы Игорь Ляхов, Глава города Смоленска Евгений Павлов, глава Администрации Смоленска Николай Алашеев.

Преосвященнейший Исидор передал участникам митинга благословение и поздравление с Днем Победы от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Обращаясь к ветеранам и всем присутствующим, епископ Исидор подчеркнул:

“Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны непрестанно молилась о даровании победы. И не только молилась, но и деятельно участвовала в достижении этой победы. Многие священнослужители пошли бойцами на фронт. Сегодня мы чествуем вас, дорогие ветераны. Вы – герои, давшие нашей стране мир. Искренне от всего духовенства Смоленской митрополии желаю вам крепости душевных и телесных сил, благополучия, стойкости. Будьте еще на многие годы вперед примером для всех нас и особенно молодежи. Будьте тем светом, который освещает путь нашей жизни, будущее нашей страны в ее созидательном труде”.

После минуты молчания в честь памяти погибших в страшной войне состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

Также в этот день на аллее Городов-Героев были открыты памятники городам Воинской славы Ельне и Вязьме.

Главная > Новости > В сквере Памяти Героев у Вечного огня прошел митинг в честь 70-летия Победы