Обновления

В Ярцеве будущие выпускники услышали последний звонок

Главная > Жизнь митрополии > В Ярцеве будущие выпускники услышали последний звонок

2015-05-23_402

Фотогалерея

23 мая стал особенным днем для всех школьников Ярцевского района, так как в этот день для них прозвучал последний школьный звонок в этом учебном году. Но особенным звоном он отозвался для учащихся одиннадцатых классов, так как для будущих выпускников наступил ответственный момент их жизни – сдача выпускных экзаменов и определение своего дальнейшего жизненного пути.

В этот трогательный и радостный день по традиции все выпускники Ярцевского района прибыли в город Ярцево, где собрались у городского Дома Культуры, чтобы всем вместе отметить этот день.

Школьников у стен ДК встречали родители, учителя, родственники, заместитель губернатора Смоленской области О. В. Окунева, глава МО “Ярцевский район” Б. В. Авилов, глава Администрации МО “Ярцевский район” В. С. Макаров, благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, депутат Смоленской областной Думы О. Н. Васильева, председатель комитета по образованию и молодежной политике Н. Н. Соловьева.

Под громкие аплодисменты и музыку одинадцатиклассники заполнили актовый зал, где начался праздничный концерт, в котором приняли участие не только творческие коллективы города и района, но и сами выпускники.

Со сцены звучали слова благодарности учителям, которые приложили не мало усилий, чтобы подготовить каждого выпускника к будущей самостоятельной жизни. Шутки и конкурсы перемежались напутственными словами представителей власти, учителей и отца благочинного, который напомнил всем, что человек – это создание, которое имеет много граней своей жизни и, чтобы он чувствовал счастье, ему надо должным образом совместить эти грани: родителей, друзей, учебу, работу и многое другое. И главным скрепляющим фактором может выступать наша совесть, которая независимо от наших убеждений диктует нам непреходящую истину. Протоиерей Василий пожелал, чтобы каждый в своей жизни, как бы она не складывалась, прислушивался и поступал так, как говорит ему голос Божий.

Главная > Жизнь митрополии > В Ярцеве будущие выпускники услышали последний звонок