Обновления

В Смоленскую митрополию доставлен ковчег с мощами святых князя Владимира и княгини Ольги

Главная > Новости > В Смоленскую митрополию доставлен ковчег с мощами святых князя Владимира и княгини Ольги

Фотогалерея

Ковчег с мощами великих русских святых приносится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках торжеств, посвященных 1000-летию преставления Крестителя Руси.

Реликвия была принесена на Смоленскую землю из города Ярославля, где пребывала с 21 по 26 августа. По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора, святыню доставил в Смоленск благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов.

29 августа 2015 года, в день Попразднества Успения Пресвятой Богородицы, ковчег с частицами мощей святых равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги в Смоленский Свято-Успенский кафедральный собор торжественно перенес ключарь храма протоиерей Григорий Трубин.

Среди встречающих были клирики кафедралдьного собора, настоятельница Спасо-Вознесенского монастыря игумения Елисавета (Киселева) с сестрами, миряне. Все присутствующие с благоговением приложились к святыне.

Ковчег с мощами святых равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги будет открыт для поклонения верующих в кафедральном храме до 4 сентября.

Главная > Новости > В Смоленскую митрополию доставлен ковчег с мощами святых князя Владимира и княгини Ольги