Обновления

Митрополит Исидор принял участие в торжествах по случаю Дня таможенного работника

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в торжествах по случаю Дня таможенного работника

Фотогалерея

23 октября 2015 года в культурно-досуговом центре “Губернский” прошли торжества, посвященные Дню таможенного работника.

Поздравить сотрудников Смоленской таможни прибыли представители органов власти региона и областного центра, духовенства Смоленской епархии: Высокопреосвященнейший митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, секретарь епархиального управления протоиерей Павел Петровский.

Торжественное собрание началось с показа короткометражного документального фильма о Смоленской таможне. Затем перед собравшимися выступили: Федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.П. Брылев; заместитель председателя Смоленской областной Думы Н.Н.Мартынов; и.о. заместителя главы Администрации города А.М. Захарцов.

С приветственным словом к сотрудникам обратился начальник Смоленской таможни И. Я. Лужинский.

Слова поздравления с профессиональным праздником адресовал собравшимся Высокопреосвященнейший митрополит Исидор:

“От всего духовенства Смоленской митрополии примите поздравления с Днем таможенной службы Российской Федерации. Таможня наряду с пограничной службой выполняют важные функции, охраняя наше государство. Сотрудники смоленской таможни – это не только ответственные работники, но и творческие личности.

Замечательны ваши голоса, профессиональная игра на музыкальных инструментах и широта души, которая позволяет вам, дорогие мои, и совершать дела милосердия, и помогать нуждающимся, и многое-многое другое. Все это говорит о том, что вы прекрасные люди. Поэтому разрешите мне искренне вас поздравить с Днем таможенника, пожелать вам помощи Божией в вашем труде, в ваших семьях, благополучия, крепости душевных и телесных сил. Пусть Господь всегда хранит вас и помогает вам в ваших трудах, которые вы несете в нашей большой мощной стране России, – охраняете наше государство в соответствии с политикой, которую оно ведет, и предотвращаете возможные преступления. Так держать, вы молодцы! С праздником!”

В заключении лучшим работникам таможни были вручены награды.

Торжество завершилось праздничным концертом, подготовленный сотрудниками таможенной службы, среди которых есть талантливые музыканты и певцы, а также творческими коллективами Смоленска.

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в торжествах по случаю Дня таможенного работника