Обновления

Митрополит Исидор принял участие в Смоленском форуме ВРНС

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в Смоленском форуме ВРНС

Фотогалерея

9 ноября 2015 года в актовом зале Смоленского филиала ФГУП “Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ” состоялось заседание очередной сессии II Смоленского форума Всемирного Русского Народного Собора на тему “Инвестиционная карта региона и импортозамещение”.

На форуме присутствовали представители сферы бизнеса и региональных органов власти, преподаватели вузов, ученые. В работе сессии принял участие митрополит Смоленский и Рославльский Исидор. В начале заседания Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с приветственным словом.

“Церковь всегда была соработником государства, в том числе и вопросах экономического развития, – отметил глава Смоленской митрополии. – Такой опыт накоплен в дореволюционный период. Слава Богу, что в настоящее время мы возвращаемся к нашим традициям.

На прошлой сессии мы с вами обсуждали очень важные вопросы экономического характера. Сегодня мы собрались здесь обсудить темы импортозамещения и инвестиционного развития. Я убежден, что обсуждение таких тем на церковной общественной площадке может быть эффективным. Сама атмосфера благожелательства и помощи Божией, которая сопровождает деяния Церкви, и всех людей, для которых не безразлична судьба Отечества, судьба регионов, все это в целом будет способствовать тому, что, собравшись сегодня, мы, возможно, укажем какие-то пути решения инвестиционных проблем, проблем импортозамещения, и предложим главе региона свое квалифицированное мнение. Конечно, Церковь не может быть экспертом в экономической сфере, но все вы, собравшиеся здесь, являетесь очень квалифицированными экспертами, которые помогут нашей региональной власти в решении поставленных вопросов”.

С вступительным словом к участникам сессии обратился также депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, модератор форума Артем Туров.

С докладом на тему “Развитие импортозамещения, как одного из направлений государственной областной инвестиционной деятельности в промышленном комплексе Смоленской области” выступил начальник Департамента инвестиционного развития Смоленской области Р.Л. Ровбель.

С докладами также выступили генеральный директор ООО “Корпорация инвестиционного развития Смоленской области” А.А. Куличков; заместитель генерального директора по производству ООО “ВКП ЛТ” В.Ю. Комиссаров; заместитель директора ООО “СП “Боброво” А.В. Муравьев.

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в Смоленском форуме ВРНС