Обновления

Рабочее заседание по подготовке региональных образовательных Рождественских чтений

Главная > Новости > Рабочее заседание по подготовке региональных образовательных Рождественских чтений

2015-11-12_501
12 ноября 2015 г. в Управлении Смоленской митрополии состоялось рабочее заседание по подготовке региональных образовательных Рождественских чтений.

В заседании приняли участие протоиерей Роман Павлишов, руководитель отдела Смоленской митрополии по религиозному образованию и катехизации; протоиерей Георгий Урбанович, ректор Смоленской Православной Духовной Семинарии; М. Ю. Андрицова, заместитель начальника отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Департамента Смоленской области по внутренней политике; О. С. Кольцова, ректор ГАУ ДПОС “Смоленский областной институт развития образования”; Е. А. Иванова, консультант отдела профессионального образования и науки Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи; И. А. Дидук, проректор по науке и проектированию образовательной деятельности ГАУ ДПОС “Смоленский областной институт развития образования”; Л. Н. Урбанович, руководитель отдела по научной и учебно-методической работе Смоленской Православной Духовной Семинарии; С. В. Смирнов, инспектор отдела Смоленской митрополии по образованию и катехизации, секретарь отдела.

В начале заседания протоиерей Роман Павлишов приветствовал всех участников заседания и пожелал конструктивной работы.

На заседании обсуждались вопросы регламента проведения чтений, тематика докладов, состава и количества участников секционных заседаний, информационного обеспечения и освещения работы чтений в СМИ.

Принято решение предложить Главам муниципальных образований Смоленской области сформировать состав делегации на региональные образовательные Рождественские чтения, в состав которых войдут представители администрации, муниципальных органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, ответственные за духовно-нравственное воспитание в отделах образования, педагоги, реализующие программы духовно-нравственного воспитания.

Предложено подготовить и утвердить на заседании оргкомитета план подготовки и проведения чтений.

Проведение регионального этапа образовательных Рождественских чтений планируется 9 декабря 2015 г.

Главная > Новости > Рабочее заседание по подготовке региональных образовательных Рождественских чтений