Обновления

Престольное торжество в храме святителя Спиридона Тримифунтского города Смоленска

Главная > Жизнь митрополии > Престольное торжество в храме святителя Спиридона Тримифунтского города Смоленска

Фотогалерея

25 декабря 2017 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, престольное торжество отметил приход, посвященный святому подвижнику, расположенный по улице Николаева города Смоленска. Здесь пока возведен временный храм и ведется строительство большого храма, который станет духовным центром всего микрорайона. Более 70 человек пришли на совместную молитву в день памяти угодника Божия, и временный храм не мог вместить всех собравшихся.

Праздничную Божественную литургию совершили благочинный Борисоглебского округа протоиерей Валерий Рябоконь и настоятель храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского иерей Андрей Волков.

Литургия по традиции престольного торжества завершилась праздничным крестным ходом.

В завершение богослужения отец благочинный поздравил молящихся с днем памяти святителя Спиридона Тримифунтского и пожелал всечасной помощи святого в благих делах. По блаословению правящего архиерея, митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, протоиерей Валерий Рябоконь вручил Архиерейские грамоты ктиторам храма.

На молитвенную память всем собравшимся были розданы иконы святителя Спиридона Тримифунтского и в поздравление к празднику храма и наступающему Новолетию вкусное новогоднее угощение – мандарины.

Фото Николая Дементьева, Сергея Петрова

Главная > Жизнь митрополии > Престольное торжество в храме святителя Спиридона Тримифунтского города Смоленска