Обновления

Урок духовно-нравственной направленности в Третьяково

Главная > Жизнь митрополии > Урок духовно-нравственной направленности в Третьяково

2017-12-23_5

Фотогалерея

В Третьяковской основной школе Духовщинского района прошел урок духовно-нравственной направленности.

Ребята сами определили тему урока: ответственность за свои дела и поступки. Урок, сопровождавшийся чаепитием, прошел в теплой, доброжелательной и интересной дискуссии.

Каждый учащийся мог поделиться своим опытом и видением ответственности в своем жизненном пространстве. Для кого-то ответственность – это хорошая учеба, помощь родителям, хорошие поступки. Кто-то еще не определился с понятием ответственности, но в ходе урока все согласились в тем, что понятие ответственности лежит в основе формирования духовно-нравственных ценностей.

Присутствовавший на уроке настоятель Свято-Духовского храма города Духовщина протоиерей Олег Козловский в ходе дискуссии отметил, что понятие “ответственность” закладывается в детском, подростковом возрасте на основе личного опыта, приобретенного в семье, в школьном коллективе, социальной среде и формируется на протяжении всей жизни. Духовность – это тоже ответственность. Человек, который живет духовной жизнью, не может не быть ответственным.

Отец Олег в завершение общения пожелал ребятам приучать себя к ответственности за свою учебу, дела и поступки, а также поздравил всех с наступающими светлыми днями празднования Рождества Христова.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Урок духовно-нравственной направленности в Третьяково