Обновления

В Смоленске пройдет праздник ко Дню семьи, любви и верности

Главная > Новости > В Смоленске пройдет праздник ко Дню семьи, любви и верности

8 июля 2018 года на площади у Дома культуры “Шарм” в 13.00 состоится праздник Семьи, любви и верности в честь благоверных князей Муромских Петра и Февронии.

2018-06-11_1

В программе праздника

13.00 – Молебен свв. блгвв. князьям Петру и Февронии

13.15 – 16.00 – Конкурсная программа на звание “Самая дружная смоленская многодетная семья 2018 года”

Всех гостей и участников праздника ждут познавательные и развлекательные площадки, разнообразные мастер-классы, угощения, фото-студия “Семьи счастливые моменты”, увлекательное “Бюро путешествий, ярмарка изделий прикладного творчества и многое другое.

Семьи, которые проявят наибольшую изобретательность в своём представлении и оформлении детской коляски на тему “День семьи”, получат замечательные награды, а семьи – участники конкурса на звание “Самая дружная смоленская многодетная семья-2018” – именные медали и ценные подарки.

Во время праздника будет работать благотворительная площадка – “Семья помогает семье”, где каждая семья может поделиться с другой – одеждой, обувью, предметами быта, посудой, детскими книгами, игрушками и другими вещами. Главное условие – все вещи и предметы, принесённые в дар, должны быть чистыми, отглаженными, в исправном состоянии и замечательного качества, ведь это – подарок.

Условия участия семей в конкурсе на звание “Самая дружная семья 2018”

1. В конкурсе могут принять участие семьи, принимающие и разделяющие традиционные семейные ценности.

2. Каждая семья готовит оформление: свой плакат с фамилией семьи и “опознавательный знак”, который позволит членам семьи не “затеряться” среди других участников и гостей праздника. Это могут быть одинаковые футболки, бейсболки, косынки и т.п. детали одежды.

3. Конкурс состоит из 5 этапов:

  • “Визитная карточка семьи” – показ домашнего задания. Продолжительность её – до 5 минут. Для показа “Визитки” приветствуется наличие костюмов или их элементов.
  • “Эрудит” – ответ на вопросы
  • “Художественный” – рисунок на тему “Герб моей семьи”
  • “Спортивный” – “Семейные старты”
  • “Шире круг” – супружеский, семейный вальс. До 5 минут. Участвуют одновременно все семьи- конкурсанты или только супружеские пары.

4. Время прохождения каждого этапа конкурса – до 20 минут. Кроме “визитной карточки” и “супружеского, семейного вальса”.

5. Прохождение каждого этапа жюри оценивает по пятибалльной системе.

6. По окончании конкурса в результате подсчёта баллов определяются победители и призёры.

7. Семья-победитель получает в подарок суперприз – стиральную машину-автомат.

8. Все семьи-конкурсанты награждаются именными медалями и ценными подарками.

***
Заявки на участие в конкурсной программе “Самая дружная смоленская многодетная семья 2018 года” принимаются по 20 июня 2018 г. по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 15, Отдел Смоленской епархии по Церковной благотворительности и социальному служению.

Заявку можно отправить по почте: pdm-marafon@yandex.ru, smol.dom.mama@mail.ru.

Телефоны для справок: 21-85-56, 8-915-655-88-99, 8-904-367-57-01.

В заявке на участие в конкурсе на звание “Самая дружная смоленская многодетная семья – 2018” необходимо указать ФИО каждого члена семьи; число, месяц и год рождения; приходской храм; домашний адрес и контактный телефон.

Главная > Новости > В Смоленске пройдет праздник ко Дню семьи, любви и верности