Обновления

Православные добровольцы Смоленщины подготовили рождественский спектакль

Главная > Новости > Православные добровольцы Смоленщины подготовили рождественский спектакль

2019_01_14017

Фотогалерея

Праздник Рождества Христова и Святки – особенное время, когда каждому христианину хочется поделиться с ближним светлой радостью о рожденном Спасителе. Издавна в эти дни было принято навещать больных, пожилых людей, дарить подарки.

Эту добрую традицию в очередной раз поддержали и участники молодежного движения “Православные добровольцы Смоленщины”. В этом году ребята подготовили рождественский спектакль (сценарий написал руководитель епархиального отдела по работе с молодежью протоиерей Сергий Адодин).

В Рождественскую ночь случаются чудеса, уходят несчастья, возвращается радость. Одинокая девочка, оставшаяся без родителей, обретает верных друзей и помощников. А разбойники, которые украли мешок рождественских подарков, решают вернуться на пусть истины, узнав, что такое человеческая доброта и сострадание.

Добрую сказочную историю, в конце которой – конечно же! – появляются Дедушка Мороз и Снегурочка, православные добровольцы показали в смоленских лечебных учреждениях. Первый показ спектакля состоялся еще 30 декабря 2018 года в детском отделении психиатрической больницы в поселке Гедеоновка, затем спектакль представили взрослым пациентам больниц. Зрители разных возрастов с воодушевлением встречали самодеятельных артистов, с волнением следили за судьбой персонажей и радостно аплодировали в конце.

Православные добровольцы благодарят всех, кто принял участие в мероприятии: режиссера, фотографа, жертвователей, тех, кто помог с реквизитом и костюмами. Видео и фото спектакля опубликованы в официальной группе “Православных добровольцев Смоленщины” в социальной сети “ВКонтакте”.

Главная > Новости > Православные добровольцы Смоленщины подготовили рождественский спектакль