Обновления

Рождественская встреча для казаков-кадетов в храме Всех Смоленских святых

Главная > Новости > Рождественская встреча для казаков-кадетов в храме Всех Смоленских святых

2019-01-13_342

Фотогалерея

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в храме всех Святых в земле Смоленской просиявших состоялось Богослужение по случаю Отдания праздника Рождества Христова и дня памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня.

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Геннадий Дегтяр. Совместно с ним молились казаки, кадеты-казаки СХКО “Хутор Рай” и прихожане. Личный состав хутора присоединился к верующим, которые в этот день причастились Святых Христовых Тайн.

После Божественной литургии силами настоятеля и прихожан был организован сладкий стол. Праздник был продолжен в одном из классов МБОУ СШ №19, на базе которой проходят занятия взрослой и детской воскресных школ.

Духовник казачьего общества “Хутор Рай”, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр напутствовал собравшихся, напомнил о земной семье Господа Иисуса Христа, поздравил всех с праздничными днями.

В ходе трапезы Атаман СХКО “Хутор Рай” Д.И. Горбачёв и кадеты-казаки поздравили собравшихся с праздником и рассказали воспитанникам воскресной школы о состоявшемся выходе на дежурство по охране правопорядка в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Ученики воскресной школы читали стихи о Рождестве. С ответным словом выступила старший преподаватель казачьего кадетского класса, член Одигитриевского объединения православных писателей Наталия Годяева с авторским стихотворением “Канун Рождества”.

В завершение мероприятия все поблагодарили друг друга за душевную дружескую атмосферу и обусловили возможность более частых совместных занятий.

Начальник штаба СХКО “Хутор Рай” хорунжий Наталия Годяева под рецензией атамана СХКО “Хутор Рай” подъесаула Дениса Горбачёва
Фото из личного архива

Главная > Новости > Рождественская встреча для казаков-кадетов в храме Всех Смоленских святых