Обновления

Студенты и педагоги Центра подготовки церковных специалистов приняли участие в патриаршем богослужении

Главная > Новости > Студенты и педагоги Центра подготовки церковных специалистов приняли участие в патриаршем богослужении

2019-11-29-6

Фотогалерея

4 ноября 2019 года в Свято-Успенском соборе Московского Кремля состоялось патриаршее богослужение.

В состав делегации из Смоленской митрополии вошли студенты и педагоги ЦПЦС (директор Е.В.Полянская, преподаватели И.Н.Ладыженкова, монахиня Елена (Ситкина), О.Н.Яковлева, студенты Т.Королькова, А.Трошина, М.Степаков). Они пели в сводном хоре Смоленской митрополии под управлением Е.Фроловой.

Студенты смогли ознакомиться с манерой исполнения хора под управлением регента Александро-Невского собора в Париже – выдающегося музыканта, протодиакона Александра Кедрова, правнука священника, который был близким родственником супруги Иоанна Кронштадтского. Особенность исполнения духовной музыки этим хором в том, что династия Кедровых-музыкантов смогла сохранить исконную манеру церковного хора. Слушатели отметили особую свободу, полетность, легкость и в то же время сосредоточенность и молитвенность пения этого коллектива. По окончании богослужения студенты смогли пообщаться с певчими из Франции, задать интересующие вопросы.

Для студентов участие в патриаршем богослужении стало большой честью, а также возможностью повысить свой профессиональный уровень.

Главная > Новости > Студенты и педагоги Центра подготовки церковных специалистов приняли участие в патриаршем богослужении