Обновления

Беседа со священником в семейной гостиной “Радонеж”

Главная > Новости > Беседа со священником в семейной гостиной “Радонеж”

2019_11_07206

Фотогалерея

При поддержке Международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива 2018-2019” продолжается реализация проекта “Семицветик”. Одним из основных направлений проекта является работа с подопечными семьями в “Мастерской семейного опыта”.

6 ноября 2019 года состоялась встреча с руководителем Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности иереем Дионисием Давыдовым. Тема встречи – “Основы социальной концепции РПЦ; направления работы Отдела ССиЦБ Смоленской епархии”.

Для многих родителей, недавно пришедших в Православную семейную гостиную “Радонеж” за поддержкой и помощью, эта тема нова и интересна. Иерей Дионисий рассказал о документе, который отражает общецерковный взгляд на вопросы церковно-государственных отношений и проблемы современного общества в целом. В ходе встречи ее участники узнали также о деятельности Отдела по социальному служению и церковной благотворительности.

Иерей Дионисий ответил на разные вопросы, интересующие родителей. Разговор плавно перешел на темы любви и помощи ближнему, смысла существования человека в нашем мире, православных семейных ценностей. Ни один из вопросов не остался без внимания, искренне и с юмором священник ответил даже на самые непростые из них. После семейной, теплой встречи руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности еще долгое время беседовал индивидуально с обратившимися к нему подопечными.

Следующая встреча в “Мастерской семейного опыта” состоится 11 ноября, в 18.30, с Ириной Михайловной Осипенко – кандидатом психологических наук, психологом-консультантом, бизнес- тренером, доцентом кафедры клинической психологии Смоленского государственного медицинского университета. Ирина Михайловна проведет мастер- класс по арт-терапии “Психология эмоций и цвет”.

Дорогие друзья, уважаемые родители, юноши и девушки, приглашаем вас в православную семейную гостиную “Радонеж”, где вы не только получите помощь и поддержку, но и сами можете оказать её нуждающимся!

Ждём вас на наших мероприятиях, занятиях и праздниках для всей семьи! Наш адрес: ул. Урицкого, д.15 т.21-85-56. Группа в социальной сети “ВКонтакте” – “Радонеж” в Смоленске.

Главная > Новости > Беседа со священником в семейной гостиной “Радонеж”