Обновления

“Жемчужное ожерелье Святой Руси”: к 75-летию Великой Победы”. Установочная встреча

Главная > Новости > “Жемчужное ожерелье Святой Руси”: к 75-летию Великой Победы”. Установочная встреча

2019_11_28_212

Фотогалерея

28 ноября в зале заседаний Смоленской епархии состоялась установочная встреча кураторов и лидеров студенческих групп международного молодежного проекта Смоленской епархии по развитию тематического культурно-познавательного туризма “Жемчужное ожерелье Святой Руси”: к 75-летию Великой Победы”.

На встрече присутствовали также партнеры проекта от города Витебск: главный специалист отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома С.Н. Фадеенков и председатель епархиальной комиссии по приграничному сотрудничеству Витебской епархии протоиерей Владимир Артеменко. В отличие от предыдущего проекта в команду партнеров вошли представители средних специальных учебных заведений города Смоленск, а именно сотрудники Смоленского педагогического колледжа.

Руководитель проекта протоиерей Валерий Рябоконь открыл встречу вступительным словом, в котором упомянул о предыдущем проекте и рассказал о том, что ждет команду в ближайшем году. В ходе встречи обсуждались вопросы предстоящих мероприятий, связанных с реализацией проекта. Была выбрана дата проведения второй установочной встречи: она пройдет на базе Витебского государственного медицинского университета 17 декабря 2019 года.

На второй установочной встрече в городе Витебск студенческая команда проекта из Смоленска встретится со студентами Витебска, которые пожелали принять участие в новом проекте.

Также в рамках встречи в Смоленской епархии команда обсудила проект списка кинофильмов о Великой Отечественной войне, просмотр которых состоится в ходе реализации проекта. Для просмотра кинофильмов будет сформирован киноклуб, где просмотр будет сопровождаться комментариями профессиональных историков и филологов.

И уже на первой общей встрече командам из России и Беларуси предстоит вместе обсудить проект баннеров, посвященных Великой Отечественной войне на территории Витебской и Смоленской областей.

Проект “Жемчужное ожерелье Святой Руси”: к 75-летию Великой Победы” реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Главная > Новости > “Жемчужное ожерелье Святой Руси”: к 75-летию Великой Победы”. Установочная встреча