Обновления

Состоялась очередная встреча священника с учениками школы №39 города Смоленска

Главная > Новости > Состоялась очередная встреча священника с учениками школы №39 города Смоленска

2019-12-20_548

Фотогалерея

20 декабря 2019 года в рамках сотрудничества со школой №39 города Смоленска прошла встреча священника с учениками 4-х классов. Встреча состоялась в рамках воспитательной работы школы: “Уроки духовности” (Блок духовно-нравственного воспитания) школьной воспитательной программы. На беседу со школьниками по просьбам учеников и учителей в очередной раз был приглашен штатный священник храма Архангела Михаила города Смоленска иерей Владимир Сысоев.

В неформальном общении с учениками, ответами на вопросы, которые волнуют школьников, иерей Владимир поднял интересные и важные для детей темы: что такое Церковь? зачем человеку Бог? для чего необходимо вдумчиво и главное – правильно – читать Библию?

В дискуссии со священником юные слушатели отметили для себя, что чтение, особенно чтение духовной литературы, в частности Библии, является для человека одним из основных источником мудрости и духовности. Иерей Владимир постарался объяснить школьникам, что Библия – это многогранный источник духовных знаний, читая который каждый раз будешь открывать для себя новые ответы на животрепещущие вопросы современной жизни. Читая Библию, мы разговариваем с Богом.

По окончании урока иерей Владимир ответил на вопросы учащихся и преподавателей.

Главная > Новости > Состоялась очередная встреча священника с учениками школы №39 города Смоленска