Обновления

Православный семейный фестиваль “Моя семья – моя крепость”

Главная > Новости > Православный семейный фестиваль “Моя семья – моя крепость”

2020-07-08-01

Фотогалерея

По благословению руководителя Отдела социального служения и церковной благотворительности Смоленской епархии иерея Дионисия Давыдова среди подопечных семей православной семейной гостиной “Радонеж” с 1 по 7 июля 2020 года проводился дистанционный фестиваль “Моя семья – моя крепость”.

Были предложены следующие номинации:

  1. Презентация – “Знакомьтесь – моя семья!”
  2. Фотовыставка (коллаж) “Семьи счастливые моменты”
  3. Вернисаж художественных работ
  4. “Город мастеров – палитра талантов”
  5. “Моя семья – в стихах и прозе”
  6. “Ромашка –  эмблема праздника Дня семьи, любви и верности”.

Участникам фестиваля предлагалось выбрать номинации, предложенные организаторами и, заполнив Заявку, приступить к подготовке.

Среди участников фестиваля семьи разного социального статуса: семья Синицыных – девять детей, Ивановых – пятеро детей, опекунская семья с ребенком-инвалидом, неполные и малообеспеченные семьи.

Более месяца руководителем, координаторами и волонтерами гостиной “Радонеж” с участниками фестиваля (детьми и родителями) проводились онлайн-консультации, индивидуальные и семейные занятия, мастер-классы.

В итоге определились восемь активных семей-победителей фестиваля, которые приняли участие в нескольких номинациях, прислали свои работы в группу ВК “Радонеж” в Смоленске или принесли непосредственно в социальный отдел. Это семьи:

  1. Михаила Владимировича и Людмилы Ивановны Выходцевых
  2. Светланы Васильевны Гаврыш
  3. Виктора Михайловича и Анны Юрьевны Ивановых
  4. Николая Сергеевича и Татьяны Евгеньевны Костюковых
  5. Анатолия Васильевича и Татьяны Михайловны Петраченковых
  6. Алексея Петровича и Юлии Викторовны Синицыных
  7. Дмитрия Юрьевича и Оксаны Анатольевны Фоковых
  8. Ирины Николаевны Уткиной и её дочери Софии Харченко.

Награждение победителей фестиваля состоялось в гостиной “Радонеж” с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. Каждой семье – индивидуально были вручены ценные подарки и призы. Сделать церемонию награждения по-настоящему яркой и содержательной помогли добровольцы из Центра культуры города Смоленска и ДК “Шарм”.

Огромную благодарность сотрудники Православной семейной гостиной выражают благотворителям Оксане и Любови, которые смогли в это трудное время найти возможность для награждения участников фестиваля эксклюзивными подарками с логотипом гостиной “Радонеж”, а так же волонтерам – студентам и старшеклассникам, которые закупили продукты и расфасовали их в подарочные наборы.

Организаторы благодарят также участников фестиваля, объединивших свои внутренние семейные ресурсы, технические и творческие возможности.

С более подробной информацией о ходе и итогах фестиваля можно познакомиться в группе ВК “Радонеж” в Смоленске”.

Главная > Новости > Православный семейный фестиваль “Моя семья – моя крепость”