Обновления

В КЦ “Заднепровье” состоялась торжественная церемония закрытия Пасхального фестиваля

Главная > Новости > В КЦ “Заднепровье” состоялась торжественная церемония закрытия Пасхального фестиваля

2021-05-20_03

Фотогалерея

19 мая 2021 года в Культурном центре “Заднепровье” г. Смоленска состоялась торжественная церемония закрытия ежегодного праздника творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов – Пасхальный фестиваль.

Творческие работы прислали более 300 обучающихся и более 30 педагогов из 15 образовательных организаций Смоленской области, а также из Воронежской и Московской областей, Республики Чувашия, г. Гродно (Беларусь) и г. Нарвы (Эстония).

Номинации конкурса: “Семейные традиции”, “Творчество”, “Декламации” и др., – дали возможность детям и взрослым проявить себя в разных направлениях творчества. Фестиваль был призван объединить в едином творческом и духовном порыве детей с особыми образовательными потребностями, их родителей и педагогов.

Организатором ежегодного фестиваля выступает  АНО “Центр развития социальных и просветительских инициатив” на базе ОГБОУ “Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска”.

Открыла торжественное мероприятие председатель Оргкомитета фестиваля, директор “Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска” Наталья Александровна Коткина.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с приветственным словом к участникам вечера обратился клирик Верхне-Георгиевского храма иерей Николай Давыдов.

Всем участникам фестиваля были вручены сертификаты, подарочные наборы и пасхальные подарки от Смоленской епархии.

 

Главная > Новости > В КЦ “Заднепровье” состоялась торжественная церемония закрытия Пасхального фестиваля