Обновления

Архипастырское богослужение в Свято-Димитриевском женском монастыре города Дорогобуж

Главная > Новости > Архипастырское богослужение в Свято-Димитриевском женском монастыре города Дорогобуж

Фотогалерея

Вечером, 20 июля 2021 года, в канун празднования в честь иконы Божией Матери “Казанская”, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Всенощное бдение в Свято-Димитриевском женском монастыре города Дорогобужа.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Архиерейского совета Смоленской митрополии, благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк; духовенство Свято-Димитриевского монастыря, клирики Смоленской епархии.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Димитриевского монастыря г. Дорогобужа игумения Антония (Егорова) с сестрами, прихожане монастырского храма.

Молитвенные песнопения за богослужением исполнил монастырский хор обители.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к пастве:

“Дорогие братья и сестры! Святая Церковь прославляет заступницу усердную рода христианского, и мы, дорогие мои, восхвалим Царицу Небесную, прославим Ее нашим усердным почитанием. Прославим Бога, Спасителя нашего, и Его Пречистую Матерь в душах наших, в нашем искреннем, сердечном, добром отношении к окружающим людям. А она, Матерь наша Небесная, глядя на это, защитит нас, укрепит и умолит Сына Своего даровать нам Царствие Небесное.

Аминь”.

В продолжение богослужения митрополит Исидор преподал архипастырское благословение в помазании освященным елеем всем молящимся.

По окончании Всенощного бдения все девушки получили в дар цветы.

Завтра 21 июля, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершит Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Рудня. Начало богослужения в 9.00.

Главная > Новости > Архипастырское богослужение в Свято-Димитриевском женском монастыре города Дорогобуж