Обновления

Под руководством казаков ЯХКО «Платовский» состоялась казачья смена в детском лагере «Прудок»

Главная > Новости > Под руководством казаков ЯХКО «Платовский» состоялась казачья смена в детском лагере «Прудок»

8BEvpgcVzKUFTCCNUrnQURMEg7ZUBgQbAZHrxzU-zS443kS2BCZM7L3xufMryBaPbld8PSE6C676kTEe

Фотогалерея

С 20 июня по 3 июля 2022 года в детском оздоровительном лагере «Прудок» Шумячского района Смоленской области под руководством атамана Ярцевского ХКО «Платовский» А.А. Боедова прошла профильная казачья смена.

Участниками казачьей смены стали 39 ребят в возрасте от 7 до 16 лет, среди которых были как опытные казачата, так и те, которые только начинали знакомиться с традициями и культурой казачества.

В целях формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, здорового образа жизни, целостного представления о традициях и ценностях казачества воспитателями смены — казаками Ярцевского ХКО «Платовский» — для ребят были организованы творческие и спортивные мероприятия, просмотр кинофильмов, мастер-классы, интерактивные беседы и просветительские лекции.

В рамках казачьей смены состоялась также встреча с координатором молодежно-миссионерского отдела Рославльской епархии диаконом Игорем Нехуженко. Священнослужитель пообщался с ребятами о семейных ценностях, о важности таких понятий как семья, честь, верность, уважение.

Источник: kazak-smol.cerkov.ru

Главная > Новости > Под руководством казаков ЯХКО «Платовский» состоялась казачья смена в детском лагере «Прудок»